- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês







Descrição do Produto
A Bateria Bosch GBA 18V 2,0Ah oferece autonomia, leveza e desempenho para ferramentas a bateria. Compacta e resistente, é indicada para aplicações de perfuração, parafusamento e aperto, garantindo mobilidade e praticidade no dia a dia.
Com tecnologia de íons de lítio, não apresenta efeito memória e mantém a carga mesmo quando não está em uso. Possui carcaça CoolPack, que auxilia na dissipação do calor e contribui para maior vida útil e desempenho contínuo.
É compatível com 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V, sendo desenvolvida para uso profissional e industrial.
Garantia: 2 anos Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected.
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Bateria Bosch GBA 18V 2,0Ah |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 18V |
| Capacidade | 2,0 Ah |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Tecnologia | CoolPack – dissipação de calor para maior durabilidade |
| Tempo de Carga (com GAL 18V-40) | Aproximadamente 24 minutos (80%) / 35 minutos (100%) |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V |
| Aplicações Recomendadas | Perfuração, parafusamento e aperto |
| Uso | Industrial |
| Design | Compacto, leve e resistente a impactos |
| Proteção | Contra superaquecimento e sobrecarga |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Profissionais da construção civil, marceneiros, instaladores e técnicos industriais |
Bateria de Íons de Lítio 18V Bosch GBA 18V 2,0Ah
Descrição do Produto
A Bateria Bosch GBA 18V 2,0Ah oferece autonomia, leveza e desempenho para ferramentas a bateria. Compacta e resistente, é indicada para aplicações de perfuração, parafusamento e aperto, garantindo mobilidade e praticidade no dia a dia.
Com tecnologia de íons de lítio, não apresenta efeito memória e mantém a carga mesmo quando não está em uso. Possui carcaça CoolPack, que auxilia na dissipação do calor e contribui para maior vida útil e desempenho contínuo.
É compatível com 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V, sendo desenvolvida para uso profissional e industrial.
Garantia: 2 anos Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected.
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Bateria Bosch GBA 18V 2,0Ah |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 18V |
| Capacidade | 2,0 Ah |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Tecnologia | CoolPack – dissipação de calor para maior durabilidade |
| Tempo de Carga (com GAL 18V-40) | Aproximadamente 24 minutos (80%) / 35 minutos (100%) |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V |
| Aplicações Recomendadas | Perfuração, parafusamento e aperto |
| Uso | Industrial |
| Design | Compacto, leve e resistente a impactos |
| Proteção | Contra superaquecimento e sobrecarga |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Profissionais da construção civil, marceneiros, instaladores e técnicos industriais |
.webp)





