- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.







Descrição do Produto
"A Bateria Bosch ProCORE 18V 4,0Ah foi desenvolvida para oferecer alto desempenho com design leve e compacto, sendo ideal para profissionais que exigem potência e autonomia prolongada em ferramentas a bateria.
Equipada com células internas de alta densidade e terminais de cobre soldados a laser, proporciona transferência de energia otimizada, garantindo maior eficiência e desempenho durante o uso.
A tecnologia CoolPack de última geração mantém a bateria em temperatura ideal durante a operação, reduzindo o aquecimento e contribuindo para uma vida útil significativamente maior.
Parte da linha Bosch Heavy Duty, a ProCORE 18V 4,0Ah é totalmente compatível com todas as ferramentas e carregadores Bosch 18V, oferecendo versatilidade e durabilidade para aplicações profissionais intensas.
Marca: Bosch Professional
Garantia: 2 anos Bosch"
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Bateria Bosch ProCORE 18V 4,0Ah |
| Marca | Bosch Professional |
| Linha | Heavy Duty |
| Tensão | 18V |
| Capacidade | 4,0 Ah |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Tecnologia | CoolPack – dissipação térmica para maior durabilidade |
| Características Especiais | Terminais de cobre e solda a laser para melhor transferência de energia |
| Células Internas | Alta densidade para maior potência |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V |
| Design | Compacto, leve e resistente a impactos |
| Tempo de Carga (com GAL 18V-40) | 48 minutos (80%) / 65 minutos (100%) |
| Aplicações Recomendadas | Uso intensivo em obras, marcenaria, montagem e manutenção industrial |
| Uso | Profissional / Industrial |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Preto e vermelho |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Engenheiros, instaladores, marceneiros e profissionais da construção civil |
Bateria de Íons de Lítio ProCORE Bosch 18V 4,0Ah
Referência do produto: 30251
R$ 587,13
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
"A Bateria Bosch ProCORE 18V 4,0Ah foi desenvolvida para oferecer alto desempenho com design leve e compacto, sendo ideal para profissionais que exigem potência e autonomia prolongada em ferramentas a bateria.
Equipada com células internas de alta densidade e terminais de cobre soldados a laser, proporciona transferência de energia otimizada, garantindo maior eficiência e desempenho durante o uso.
A tecnologia CoolPack de última geração mantém a bateria em temperatura ideal durante a operação, reduzindo o aquecimento e contribuindo para uma vida útil significativamente maior.
Parte da linha Bosch Heavy Duty, a ProCORE 18V 4,0Ah é totalmente compatível com todas as ferramentas e carregadores Bosch 18V, oferecendo versatilidade e durabilidade para aplicações profissionais intensas.
Marca: Bosch Professional
Garantia: 2 anos Bosch"
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Bateria Bosch ProCORE 18V 4,0Ah |
| Marca | Bosch Professional |
| Linha | Heavy Duty |
| Tensão | 18V |
| Capacidade | 4,0 Ah |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Tecnologia | CoolPack – dissipação térmica para maior durabilidade |
| Características Especiais | Terminais de cobre e solda a laser para melhor transferência de energia |
| Células Internas | Alta densidade para maior potência |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V |
| Design | Compacto, leve e resistente a impactos |
| Tempo de Carga (com GAL 18V-40) | 48 minutos (80%) / 65 minutos (100%) |
| Aplicações Recomendadas | Uso intensivo em obras, marcenaria, montagem e manutenção industrial |
| Uso | Profissional / Industrial |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Preto e vermelho |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Engenheiros, instaladores, marceneiros e profissionais da construção civil |
.webp)





