- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.





Descrição do Produto
"A Bateria Bosch ProCORE 18V 8,0Ah entrega máxima performance e autonomia estendida para as ferramentas a bateria Bosch.
Com células de íons de lítio de última geração, ela produz o dobro de energia comparada a uma bateria convencional, garantindo potência constante e eficiência superior.
Seu design compacto e leve oferece praticidade no uso profissional, enquanto a tecnologia CoolPack 2.0 dissipa o calor de forma inteligente, prolongando a vida útil e o tempo de uso da bateria.
Parte da linha Bosch Heavy Duty, a ProCORE 8,0Ah é 100% compatível com todas as ferramentas e carregadores Bosch 18V, ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho contínuo nas aplicações mais exigentes.
Garantia: 2 anos Bosch.
Disponível na Espaço Smart, sua parceira oficial Bosch Professional."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Bateria Bosch ProCORE 18V 8,0Ah |
| Marca | Bosch Professional |
| Linha | Heavy Duty |
| Tensão | 18V |
| Capacidade | 8,0 Ah |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Tecnologia | CoolPack 2.0 – dissipação térmica otimizada |
| Células Internas | Alta densidade (geração avançada) |
| Eficiência Energética | Até o dobro de energia comparada a baterias convencionais |
| Design | Compacto, leve e resistente a impactos |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V |
| Aplicações Recomendadas | Uso profissional e industrial em marcenaria, construção e manutenção |
| Tempo de Carga (com GAL 18V-40) | Aproximadamente 70 min (80%) / 90 min (100%) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Preto e vermelho |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Profissionais da construção civil, marceneiros, engenheiros e instaladores |
Bateria de Íons de Lítio ProCORE Bosch 18V 8,0Ah
Referência do produto: 30252
R$ 867,86
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
"A Bateria Bosch ProCORE 18V 8,0Ah entrega máxima performance e autonomia estendida para as ferramentas a bateria Bosch.
Com células de íons de lítio de última geração, ela produz o dobro de energia comparada a uma bateria convencional, garantindo potência constante e eficiência superior.
Seu design compacto e leve oferece praticidade no uso profissional, enquanto a tecnologia CoolPack 2.0 dissipa o calor de forma inteligente, prolongando a vida útil e o tempo de uso da bateria.
Parte da linha Bosch Heavy Duty, a ProCORE 8,0Ah é 100% compatível com todas as ferramentas e carregadores Bosch 18V, ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho contínuo nas aplicações mais exigentes.
Garantia: 2 anos Bosch.
Disponível na Espaço Smart, sua parceira oficial Bosch Professional."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Bateria Bosch ProCORE 18V 8,0Ah |
| Marca | Bosch Professional |
| Linha | Heavy Duty |
| Tensão | 18V |
| Capacidade | 8,0 Ah |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Tecnologia | CoolPack 2.0 – dissipação térmica otimizada |
| Células Internas | Alta densidade (geração avançada) |
| Eficiência Energética | Até o dobro de energia comparada a baterias convencionais |
| Design | Compacto, leve e resistente a impactos |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas, baterias e carregadores Bosch 18V |
| Aplicações Recomendadas | Uso profissional e industrial em marcenaria, construção e manutenção |
| Tempo de Carga (com GAL 18V-40) | Aproximadamente 70 min (80%) / 90 min (100%) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Preto e vermelho |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Profissionais da construção civil, marceneiros, engenheiros e instaladores |
.webp)





