- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.







Descrição do Produto
"O Carregador Rápido Bosch GAL 18V-40 é a escolha ideal para quem busca eficiência, durabilidade e compatibilidade total com o sistema Bosch 18V.
Compatível com 100% das baterias e ferramentas Bosch 18V, o modelo é bivolt automático e oferece corrente de saída de 4 Ah, proporcionando recargas rápidas e trabalho contínuo com mais produtividade.
O indicador LED informa o status da carga, sinaliza falhas ou superaquecimento e indica quando a bateria está totalmente carregada. Com cabo de 1,5 metros, oferece maior alcance e praticidade no uso em oficinas e canteiros de obra.
Parte da linha Bosch Heavy Duty, o GAL 18V-40 é robusto, confiável e essencial para quem utiliza ferramentas Bosch profissionais.
Garantia: 2 anos Bosch."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Carregador Rápido Bosch GAL 18V-40 |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão de Alimentação | Bivolt automático |
| Corrente de Saída | 4 Ah |
| Compatibilidade | 100% compatível com todas as baterias e ferramentas Bosch 18V |
| Comprimento do Cabo | 1,5 metros |
| Indicadores LED | Carga completa, falhas e superaquecimento |
| Linha | Heavy Duty |
| Fonte de Energia | Elétrica |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Cor | Azul e preto |
| Indicado Para | Profissionais que utilizam ferramentas Bosch 18V em obras, oficinas e manutenção |
Carregador de baterias rápido Bosch GAL 18V-40 Bivolt 18V 4Ah
Referência do produto: 30220
R$ 256,80
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
"O Carregador Rápido Bosch GAL 18V-40 é a escolha ideal para quem busca eficiência, durabilidade e compatibilidade total com o sistema Bosch 18V.
Compatível com 100% das baterias e ferramentas Bosch 18V, o modelo é bivolt automático e oferece corrente de saída de 4 Ah, proporcionando recargas rápidas e trabalho contínuo com mais produtividade.
O indicador LED informa o status da carga, sinaliza falhas ou superaquecimento e indica quando a bateria está totalmente carregada. Com cabo de 1,5 metros, oferece maior alcance e praticidade no uso em oficinas e canteiros de obra.
Parte da linha Bosch Heavy Duty, o GAL 18V-40 é robusto, confiável e essencial para quem utiliza ferramentas Bosch profissionais.
Garantia: 2 anos Bosch."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Carregador Rápido Bosch GAL 18V-40 |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão de Alimentação | Bivolt automático |
| Corrente de Saída | 4 Ah |
| Compatibilidade | 100% compatível com todas as baterias e ferramentas Bosch 18V |
| Comprimento do Cabo | 1,5 metros |
| Indicadores LED | Carga completa, falhas e superaquecimento |
| Linha | Heavy Duty |
| Fonte de Energia | Elétrica |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Cor | Azul e preto |
| Indicado Para | Profissionais que utilizam ferramentas Bosch 18V em obras, oficinas e manutenção |
.webp)





