- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.









Descrição do Produto
A Esmerilhadeira Angular a Bateria Bosch GWS 18V-10 entrega potência equivalente a uma ferramenta com fio de 1.000 W, garantindo alto desempenho e segurança para aplicações profissionais.
Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, eficiência e autonomia. Conta com sistemas de segurança que desligam automaticamente a ferramenta em caso de queda e interrompem o motor em situações de travamento, reduzindo riscos durante o uso.
A partida suave permite que a rotação máxima seja atingida após 2 segundos, proporcionando mais controle ao operador. Compatível com discos de 115 mm e 125 mm, é totalmente compatível com todas as baterias e carregadores Bosch 18V.
Importante: Produto não acompanha bateria nem carregador.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 2 anos Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected.
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Esmerilhadeira Angular a Bateria Bosch GWS 18V-10 |
| Marca | Bosch Professional |
| Potência Equivalente | 1.000 W (equivalente a uma ferramenta com fio) |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Compatibilidade | 100% compatível com todas as baterias e carregadores Bosch 18V |
| Velocidade e Segurança | Rotação máxima após 2 segundos para maior segurança |
| Tecnologias de Proteção | Desligamento automático em caso de queda e parada do motor em travamentos |
| Tamanho do Disco | Compatível com discos de 115 mm e 125 mm |
| Acompanha | 1 porca de apoio, 1 porca de aperto rápido, 1 capa protetora, 1 punho auxiliar, 1 flange e 1 manual de instruções |
| Acompanha Bateria/Carregador? | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
Esmerilhadeira Angular a bateria 18V 5" Bosch GWS 18V-10, 18V Sem Bateria
Referência do produto: 30218
R$ 675,05
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
A Esmerilhadeira Angular a Bateria Bosch GWS 18V-10 entrega potência equivalente a uma ferramenta com fio de 1.000 W, garantindo alto desempenho e segurança para aplicações profissionais.
Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, eficiência e autonomia. Conta com sistemas de segurança que desligam automaticamente a ferramenta em caso de queda e interrompem o motor em situações de travamento, reduzindo riscos durante o uso.
A partida suave permite que a rotação máxima seja atingida após 2 segundos, proporcionando mais controle ao operador. Compatível com discos de 115 mm e 125 mm, é totalmente compatível com todas as baterias e carregadores Bosch 18V.
Importante: Produto não acompanha bateria nem carregador.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 2 anos Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected.
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Esmerilhadeira Angular a Bateria Bosch GWS 18V-10 |
| Marca | Bosch Professional |
| Potência Equivalente | 1.000 W (equivalente a uma ferramenta com fio) |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Compatibilidade | 100% compatível com todas as baterias e carregadores Bosch 18V |
| Velocidade e Segurança | Rotação máxima após 2 segundos para maior segurança |
| Tecnologias de Proteção | Desligamento automático em caso de queda e parada do motor em travamentos |
| Tamanho do Disco | Compatível com discos de 115 mm e 125 mm |
| Acompanha | 1 porca de apoio, 1 porca de aperto rápido, 1 capa protetora, 1 punho auxiliar, 1 flange e 1 manual de instruções |
| Acompanha Bateria/Carregador? | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
.webp)





