- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.













Descrição do Produto
"A Furadeira e Parafusadeira de Impacto Bosch GSB 185-LI 18V oferece potência, leveza e durabilidade para perfurações e parafusamentos em madeira, metal, alvenaria e drywall. Indicada para uso profissional, combina alto desempenho com ergonomia e resistência.
Equipada com motor Brushless, sem escovas de carvão, proporciona maior vida útil, mais autonomia e desempenho constante, com menor necessidade de manutenção. Atinge até 1.900 RPM e 27.000 BPM, garantindo eficiência mesmo em aplicações mais exigentes.
Com apenas 1,3 kg, é compacta e confortável para uso prolongado. O mandril metálico reforçado oferece firmeza e precisão, permitindo perfurações de até 35 mm em madeira e 10 mm em metal e alvenaria.
Este modelo não acompanha bateria nem carregador e é compatível com 100% das baterias e carregadores Bosch 18V.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 1 ano Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Furadeira e Parafusadeira de Impacto Bosch GSB 185-LI-2BX |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 18V (equivalente a 20V-MAX*) |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Potência / Torque | Alta performance para perfuração e fixação profissional |
| Velocidade Máxima | 1.900 RPM |
| Impacto (BPM) | 27.000 batidas por minuto |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 35 mm em madeira / 10 mm em metal / 10 mm em alvenaria |
| Mandril | Metálico reforçado |
| Peso | 1,3 kg |
| Tecnologia | PowerSAVE Bosch – mais autonomia e vida útil |
| Compatibilidade | 100% compatível com ferramentas e carregadores Bosch 18V |
| Acompanha | 2 baterias GBA 18V-2Ah, 1 carregador bivolt GAL 18V-20, 1 maleta resistente e 23 acessórios |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Tipo de Embalagem | Maleta rígida |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 1 ano Bosch + 1 ano adicional via BeConnected |
| Indicado Para | Perfurações e parafusamentos em madeira, metal, drywall e alvenaria |
| Nota Explicativa | *18V é igual a 20V-MAX — ambas fazem parte da mesma especificação técnica. |
Furadeira Parafusadeira Impacto 18V Bosch GSB 185-LI Sem bateria
Referência do produto: 30230
R$ 502,56
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
"A Furadeira e Parafusadeira de Impacto Bosch GSB 185-LI 18V oferece potência, leveza e durabilidade para perfurações e parafusamentos em madeira, metal, alvenaria e drywall. Indicada para uso profissional, combina alto desempenho com ergonomia e resistência.
Equipada com motor Brushless, sem escovas de carvão, proporciona maior vida útil, mais autonomia e desempenho constante, com menor necessidade de manutenção. Atinge até 1.900 RPM e 27.000 BPM, garantindo eficiência mesmo em aplicações mais exigentes.
Com apenas 1,3 kg, é compacta e confortável para uso prolongado. O mandril metálico reforçado oferece firmeza e precisão, permitindo perfurações de até 35 mm em madeira e 10 mm em metal e alvenaria.
Este modelo não acompanha bateria nem carregador e é compatível com 100% das baterias e carregadores Bosch 18V.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 1 ano Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Furadeira e Parafusadeira de Impacto Bosch GSB 185-LI-2BX |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 18V (equivalente a 20V-MAX*) |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Potência / Torque | Alta performance para perfuração e fixação profissional |
| Velocidade Máxima | 1.900 RPM |
| Impacto (BPM) | 27.000 batidas por minuto |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 35 mm em madeira / 10 mm em metal / 10 mm em alvenaria |
| Mandril | Metálico reforçado |
| Peso | 1,3 kg |
| Tecnologia | PowerSAVE Bosch – mais autonomia e vida útil |
| Compatibilidade | 100% compatível com ferramentas e carregadores Bosch 18V |
| Acompanha | 2 baterias GBA 18V-2Ah, 1 carregador bivolt GAL 18V-20, 1 maleta resistente e 23 acessórios |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Tipo de Embalagem | Maleta rígida |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 1 ano Bosch + 1 ano adicional via BeConnected |
| Indicado Para | Perfurações e parafusamentos em madeira, metal, drywall e alvenaria |
| Nota Explicativa | *18V é igual a 20V-MAX — ambas fazem parte da mesma especificação técnica. |
.webp)





