- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.












Descrição do Produto
"O Kit com 2 Baterias GBA 18V 4,0 Ah e Carregador Rápido Bosch GAL 18V-40 oferece desempenho, autonomia e durabilidade para aplicações profissionais. As baterias utilizam células de íons de lítio, não apresentam efeito memória e não descarregam em repouso, garantindo maior eficiência e disponibilidade. Proporcionam elevado tempo de uso com uma única carga, assegurando mais autonomia no dia a dia.
O sistema exclusivo Coolpack mantém a temperatura interna sob controle, contribuindo para maior vida útil. Fabricadas com materiais resistentes e flexíveis, as baterias absorvem impactos em caso de quedas, oferecendo mais robustez em ambientes exigentes.
O carregador Bosch GAL 18V-40, bivolt e compatível com 100% das baterias Bosch 18V, possui corrente de saída de 4 A e LED indicador de carga, além de sinalização para falhas e superaquecimento. O cabo de 1,5 metro proporciona maior praticidade durante o uso. A bateria de 4,0 Ah atinge 80% de carga em aproximadamente 48 minutos e 100% em cerca de 65 minutos.
O kit acompanha duas baterias GBA 18V 4,0 Ah, um carregador GAL 18V-40 bivolt e manuais de instruções.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 1 ano Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Kit Bosch com 2 Baterias GBA 18V 4,0Ah e Carregador Rápido GAL 18V-40 |
| Marca | Bosch Professional |
| Linha | Bosch Heavy Duty |
| Tensão | 18V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Capacidade da Bateria | 4,0 Ah |
| Quantidade de Baterias | 2 unidades |
| Tempo de Carga (80%) | 48 minutos |
| Tempo de Carga (100%) | 65 minutos |
| Corrente de Saída do Carregador | 4 Ah |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas e carregadores Bosch 18V |
| Tecnologia | CoolPack – sistema de resfriamento interno |
| Indicadores do Carregador | LED de carga completa, falha e superaquecimento |
| Cabo de Energia | 1,5 metros (bivolt automático) |
| Material | Reforçado e resistente a impactos |
| Acompanha | 2 baterias GBA 18V 4,0Ah, 1 carregador GAL 18V-40 Bivolt, 1 manual da bateria e 1 manual do carregador |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Profissionais que utilizam ferramentas Bosch 18V em obras, marcenaria, instalação e manutenção |
Kit 2 Baterias GBA 18V 4Ah + Carregador Bosch GAL18V-40
Referência do produto: 30249
R$ 816,89
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
"O Kit com 2 Baterias GBA 18V 4,0 Ah e Carregador Rápido Bosch GAL 18V-40 oferece desempenho, autonomia e durabilidade para aplicações profissionais. As baterias utilizam células de íons de lítio, não apresentam efeito memória e não descarregam em repouso, garantindo maior eficiência e disponibilidade. Proporcionam elevado tempo de uso com uma única carga, assegurando mais autonomia no dia a dia.
O sistema exclusivo Coolpack mantém a temperatura interna sob controle, contribuindo para maior vida útil. Fabricadas com materiais resistentes e flexíveis, as baterias absorvem impactos em caso de quedas, oferecendo mais robustez em ambientes exigentes.
O carregador Bosch GAL 18V-40, bivolt e compatível com 100% das baterias Bosch 18V, possui corrente de saída de 4 A e LED indicador de carga, além de sinalização para falhas e superaquecimento. O cabo de 1,5 metro proporciona maior praticidade durante o uso. A bateria de 4,0 Ah atinge 80% de carga em aproximadamente 48 minutos e 100% em cerca de 65 minutos.
O kit acompanha duas baterias GBA 18V 4,0 Ah, um carregador GAL 18V-40 bivolt e manuais de instruções.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 1 ano Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Kit Bosch com 2 Baterias GBA 18V 4,0Ah e Carregador Rápido GAL 18V-40 |
| Marca | Bosch Professional |
| Linha | Bosch Heavy Duty |
| Tensão | 18V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio (Li-Ion) |
| Capacidade da Bateria | 4,0 Ah |
| Quantidade de Baterias | 2 unidades |
| Tempo de Carga (80%) | 48 minutos |
| Tempo de Carga (100%) | 65 minutos |
| Corrente de Saída do Carregador | 4 Ah |
| Compatibilidade | 100% das ferramentas e carregadores Bosch 18V |
| Tecnologia | CoolPack – sistema de resfriamento interno |
| Indicadores do Carregador | LED de carga completa, falha e superaquecimento |
| Cabo de Energia | 1,5 metros (bivolt automático) |
| Material | Reforçado e resistente a impactos |
| Acompanha | 2 baterias GBA 18V 4,0Ah, 1 carregador GAL 18V-40 Bivolt, 1 manual da bateria e 1 manual do carregador |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Profissionais que utilizam ferramentas Bosch 18V em obras, marcenaria, instalação e manutenção |
.webp)





