- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.










Descrição do Produto
"O Martelete Rompedor Bosch GBH 2-24 D oferece produtividade, potência e segurança para aplicações profissionais de perfuração e rompimento. Equipado com motor de 820 W, proporciona alto desempenho em concreto, alvenaria e materiais duros, sendo indicado para instalações, construções e reformas.
Conta com sistema de encaixe SDS-plus, que permite trocas rápidas e seguras de acessórios, otimizando o tempo de trabalho. Possui embreagem de segurança, que protege o operador em caso de travamento do acessório, além de interruptor eletrônico para maior controle durante o uso.
Integrante da linha Heavy Duty, é desenvolvido para alta resistência e durabilidade, suportando uso intenso com eficiência constante.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 1 ano Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Martelete Rompedor Bosch GBH 2-24 D |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 220V |
| Potência | 820 W |
| Força de Impacto | Alta performance para perfuração e rompimento em concreto e alvenaria |
| Sistema de Encaixe | SDS-plus (trocas rápidas de acessórios) |
| Embreagem de Segurança | Sim – protege o operador em caso de travamento |
| Interruptor Eletrônico | Sim – oferece controle total durante o uso |
| Linha | Heavy Duty |
| Acompanha | 1 Limitador de profundidade, 1 Empunhadura auxiliar, 1 Maleta |
| Fonte de Energia | Elétrica (com fio) |
| Tipo de Embalagem | Maleta rígida |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Perfurações e rompimentos em concreto, alvenaria e obras em geral |
Martelete rompedor Bosch GBH 2-24D 820W em maleta 220V
Referência do produto: 30225
R$ 973,70
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
"O Martelete Rompedor Bosch GBH 2-24 D oferece produtividade, potência e segurança para aplicações profissionais de perfuração e rompimento. Equipado com motor de 820 W, proporciona alto desempenho em concreto, alvenaria e materiais duros, sendo indicado para instalações, construções e reformas.
Conta com sistema de encaixe SDS-plus, que permite trocas rápidas e seguras de acessórios, otimizando o tempo de trabalho. Possui embreagem de segurança, que protege o operador em caso de travamento do acessório, além de interruptor eletrônico para maior controle durante o uso.
Integrante da linha Heavy Duty, é desenvolvido para alta resistência e durabilidade, suportando uso intenso com eficiência constante.
Marca: Bosch Professional.
Garantia: 1 ano Bosch, com 1 ano adicional mediante cadastro no aplicativo BeConnected."
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Martelete Rompedor Bosch GBH 2-24 D |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 220V |
| Potência | 820 W |
| Força de Impacto | Alta performance para perfuração e rompimento em concreto e alvenaria |
| Sistema de Encaixe | SDS-plus (trocas rápidas de acessórios) |
| Embreagem de Segurança | Sim – protege o operador em caso de travamento |
| Interruptor Eletrônico | Sim – oferece controle total durante o uso |
| Linha | Heavy Duty |
| Acompanha | 1 Limitador de profundidade, 1 Empunhadura auxiliar, 1 Maleta |
| Fonte de Energia | Elétrica (com fio) |
| Tipo de Embalagem | Maleta rígida |
| Cor | Azul e preto |
| Garantia | 2 anos Bosch |
| Indicado Para | Perfurações e rompimentos em concreto, alvenaria e obras em geral |
.webp)





