- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.












Descrição do Produto
A Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 é sinônimo de potência, precisão e versatilidade profissional. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior eficiência, autonomia e vida útil prolongada.
Com torque de 285 Nm, a ferramenta encara trabalhos exigentes com total controle, sendo ideal para apertar e afrouxar parafusos e porcas em diferentes aplicações. Seu design 2 em 1 combina parafusadeira de impacto e chave de impacto, reduzindo o tempo de trabalho e eliminando a necessidade de múltiplas ferramentas.
A GDX 18V-285 possui duas velocidades e modos predefinidos que se adaptam ao tipo de material, garantindo acabamentos perfeitos em metal, madeira e superfícies delicadas. O modo ABR evita que as porcas caiam após o afrouxamento, aumentando a produtividade e segurança.
Esta versão acompanha duas baterias Bosch 18V e maleta rígida, proporcionando mobilidade, praticidade e uso contínuo em qualquer ambiente.
Marca: Bosch Professional
Garantia: 1 ano Bosch + 1 ano adicional via aplicativo BeConnected
"
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 |
| Marca | Bosch Professional |
| Torque Máximo | 285 Nm |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Baterias Inclusas | 2 baterias Bosch 18V |
| Acompanha Carregador? | Não especificado (opcional) |
| Design | 2 em 1 – Parafusadeira de impacto e chave de impacto |
| Velocidades | 2 níveis de velocidade e modos predefinidos |
| Funções Especiais | Modo ABR (evita queda de porcas) / modos para metal e madeira |
| Cor | Azul e preto |
| Acompanha | 1 ferramenta GDX 18V-285, 2 baterias Bosch 18V, 1 maleta rígida e 1 manual de instruções |
| Compatibilidade | Todas as baterias e carregadores Bosch 18V |
| Garantia | 1 ano Bosch + 1 ano adicional via BeConnected |
| Indicado Para | Montadores, instaladores, marceneiros, mecânicos e profissionais de manutenção |
Parafusadeira/Chave Impacto Bosch GDX 18V-285 Nm 2800rpm com 02 Baterias e Maleta
Referência do produto: 30221
De: R$ 1.763,78Por: R$ 1.048,00
41%
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
A Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 é sinônimo de potência, precisão e versatilidade profissional. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior eficiência, autonomia e vida útil prolongada.
Com torque de 285 Nm, a ferramenta encara trabalhos exigentes com total controle, sendo ideal para apertar e afrouxar parafusos e porcas em diferentes aplicações. Seu design 2 em 1 combina parafusadeira de impacto e chave de impacto, reduzindo o tempo de trabalho e eliminando a necessidade de múltiplas ferramentas.
A GDX 18V-285 possui duas velocidades e modos predefinidos que se adaptam ao tipo de material, garantindo acabamentos perfeitos em metal, madeira e superfícies delicadas. O modo ABR evita que as porcas caiam após o afrouxamento, aumentando a produtividade e segurança.
Esta versão acompanha duas baterias Bosch 18V e maleta rígida, proporcionando mobilidade, praticidade e uso contínuo em qualquer ambiente.
Marca: Bosch Professional
Garantia: 1 ano Bosch + 1 ano adicional via aplicativo BeConnected
"
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 |
| Marca | Bosch Professional |
| Torque Máximo | 285 Nm |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Baterias Inclusas | 2 baterias Bosch 18V |
| Acompanha Carregador? | Não especificado (opcional) |
| Design | 2 em 1 – Parafusadeira de impacto e chave de impacto |
| Velocidades | 2 níveis de velocidade e modos predefinidos |
| Funções Especiais | Modo ABR (evita queda de porcas) / modos para metal e madeira |
| Cor | Azul e preto |
| Acompanha | 1 ferramenta GDX 18V-285, 2 baterias Bosch 18V, 1 maleta rígida e 1 manual de instruções |
| Compatibilidade | Todas as baterias e carregadores Bosch 18V |
| Garantia | 1 ano Bosch + 1 ano adicional via BeConnected |
| Indicado Para | Montadores, instaladores, marceneiros, mecânicos e profissionais de manutenção |
.webp)





