- Compre sua casa financiada em até 240x direto com a Espaço Smart
- Compre produtos direto de fábrica
- Confira as nossas promoções do mês
''
Utilizamos cookies para oferecer uma melhor experiência, melhorar o desempenho analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.












Descrição do Produto
A Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 combina potência, precisão e versatilidade profissional em uma única ferramenta. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior eficiência, durabilidade e vida útil prolongada, reduzindo o tempo de parada e garantindo alto desempenho em aplicações exigentes.
Com torque de 285 Nm, é capaz de apertar e afrouxar parafusos e porcas com facilidade, sendo ideal para montagens estruturais, manutenção, marcenaria e serralheria. Seu design 2 em 1 permite alternar entre parafusadeira de impacto e chave de impacto, substituindo duas ferramentas em um único equipamento e aumentando a produtividade no trabalho.
A GDX 18V-285 conta com duas velocidades e modos predefinidos que se adaptam ao tipo de material, proporcionando controle e precisão nas aplicações. O modo ABR evita que as porcas caiam após o afrouxamento, enquanto os modos específicos para metal e madeira garantem o aperto ideal e um acabamento mais preciso.
Esta versão não acompanha bateria nem carregador, sendo compatível com todas as baterias e carregadores Bosch 18V.
Marca: Bosch Professional
Garantia: 1 ano Bosch + 1 ano adicional via aplicativo BeConnected
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 18V |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Torque Máximo | 285 Nm |
| Função 2 em 1 | Parafusadeira de impacto e chave de impacto |
| Velocidades | 2 velocidades e modos predefinidos (metal, madeira e ABR) |
| Modo ABR | Evita que as porcas caiam após o afrouxamento |
| Design | Compacto, ergonômico e de alto desempenho |
| Compatibilidade | 100% compatível com baterias e carregadores Bosch 18V |
| Acompanha | 1 Parafusadeira e Chave de Impacto GDX 18V-285 e 1 manual de instruções |
| Acompanha Bateria/Carregador? | Não |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Cor | Azul e preto |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Garantia | 1 ano Bosch + 1 ano adicional via BeConnected |
| Indicado Para | Montadores, instaladores, marceneiros, mecânicos e profissionais de manutenção |
Parafusadeira/Chave Impacto Bosch GDX 18V-285 285Nm 2800rpm SB
Referência do produto: 30235
R$ 591,86
Selecione a quantidade:
Calcule o valor do frete e o prazo de entrega para sua região
Não sei meu CEP*Todo o processo de recebimento e descarga dos produtos adquiridos no site da Espaço Smart são de responsabilidade do comprador, estando ele ou não presente no momento da entrega.Descrição do Produto
A Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 combina potência, precisão e versatilidade profissional em uma única ferramenta. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior eficiência, durabilidade e vida útil prolongada, reduzindo o tempo de parada e garantindo alto desempenho em aplicações exigentes.
Com torque de 285 Nm, é capaz de apertar e afrouxar parafusos e porcas com facilidade, sendo ideal para montagens estruturais, manutenção, marcenaria e serralheria. Seu design 2 em 1 permite alternar entre parafusadeira de impacto e chave de impacto, substituindo duas ferramentas em um único equipamento e aumentando a produtividade no trabalho.
A GDX 18V-285 conta com duas velocidades e modos predefinidos que se adaptam ao tipo de material, proporcionando controle e precisão nas aplicações. O modo ABR evita que as porcas caiam após o afrouxamento, enquanto os modos específicos para metal e madeira garantem o aperto ideal e um acabamento mais preciso.
Esta versão não acompanha bateria nem carregador, sendo compatível com todas as baterias e carregadores Bosch 18V.
Marca: Bosch Professional
Garantia: 1 ano Bosch + 1 ano adicional via aplicativo BeConnected
Ficha técnica
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Produto | Parafusadeira e Chave de Impacto Bosch GDX 18V-285 |
| Marca | Bosch Professional |
| Tensão | 18V |
| Motor | Brushless (sem escovas de carvão) |
| Torque Máximo | 285 Nm |
| Função 2 em 1 | Parafusadeira de impacto e chave de impacto |
| Velocidades | 2 velocidades e modos predefinidos (metal, madeira e ABR) |
| Modo ABR | Evita que as porcas caiam após o afrouxamento |
| Design | Compacto, ergonômico e de alto desempenho |
| Compatibilidade | 100% compatível com baterias e carregadores Bosch 18V |
| Acompanha | 1 Parafusadeira e Chave de Impacto GDX 18V-285 e 1 manual de instruções |
| Acompanha Bateria/Carregador? | Não |
| Fonte de Energia | Bateria |
| Cor | Azul e preto |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão |
| Garantia | 1 ano Bosch + 1 ano adicional via BeConnected |
| Indicado Para | Montadores, instaladores, marceneiros, mecânicos e profissionais de manutenção |
.webp)





